Миссия:

С первых дней своей деятельности РАПКаТ всегда находилась на острие кассовых проблем и занимала активную позицию в решении государственных задач применения контрольно-кассовой техники в целях решения экономических и социальных задач страны. При ее непосредственном участии проводились мероприятия по наладке и применению ККТ в условиях деноминации российского рубля, последовательно осуществлялись мероприятия по замене устаревших моделей ККТ современными электронными вычислительными машинами, обеспечивающими запись и энергонезависимое долговременное хранение фискальных данных в некорректируемом виде, формирование фискальных документов и их передачу в налоговые органы.
Выпускаемая организациями, членами РАПКаТ кассовая техника полностью соответствует требованиям Федерального закона от 22.05.2003 года № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчётов в Российской Федерации».
В настоящее время деятельность РАПКаТ направлена на реализацию положений Федерального закона от 22.05.2003 года № 54-ФЗ при производстве надежной и качественной ККТ и на подготовку нормативных правовых документов, обеспечивающих эффективное применение современной контрольно-кассовой техники.